U E D R , A S I H C RSS

AKB48/가위바위보 대회/5회

last modified: 2014-12-26 07:12:24 by Contributors

AKB48 가위바위보 대회 연대기
34th 싱글 선발 대회
(제 4회 / 2013)
가위바위보 대회 2014
(제 5회 / 2014)
-

AKB48グループ・じゃんけん大会2014~拳で勝ち取れ!1/300ソロデビュー争奪戦~
AKB48 그룹 가위바위보 대회 2014 ~주먹으로 쟁취! 1/300 솔로 데뷔 쟁탈전~


Contents

1. 개요
1.1. 특이사항
2. 대회 진행
2.1. 예선
2.2. 본선
2.2.1. 1~3회전
2.2.2. 16강
2.2.3. 준준결승
2.2.4. 준결승
2.2.5. 결승
3. 결과
3.1. 순위
4. 이모저모

1. 개요

일본의 여성 아이돌 그룹 AKB48이 2014년 9월 17일에 개최한 이벤트. 2014년 8월 6일 공식 블로그에서 제5회 대회의 개최가 발표되었다. # 위성방송 BS스카파 채널에서 생중계되었다.#

16명의 싱글 선발 멤버를 뽑던 이전까지의 대회와는 달리 이번에는 가위바위보 싱글이 없다. AKB48 악수회 피습사건으로 인해 악수회 개최 일정이 밀리면서, 기존과 같은 1년 5회 싱글 발매로는 악수회 일정을 도저히 맞출 수가 없었기 때문이다. 악수회가 밀릴 대로 밀려서 8월 발매되는 싱글 '心のプラカード'의 개별악수회가 이듬해 2월까지 예정되어 있을 정도.

가위바위보 선발과 센터가 없는 대신, 이번 대회의 우승자는 솔로 싱글 데뷔를 하게 되고, 이미 데뷔한 멤버가 우승할 경우에는 솔로 싱글과 함께 솔로 콘서트를 개최한다. 그리고 2위부터 16위까지의 멤버는 우승자의 솔로 싱글 커플링곡에 참가하게 된다. #

1.1. 특이사항

2. 대회 진행

  • 예선 : 2014년 8월 8일
  • 예선 장소 : 마쿠하리 멧세 <AKB48그룹 여름축제> B 스테이지
  • 대진표 추첨 : 2014년 8월 9일
  • 본선 : 2014년 9월 17일
  • 장소 : 일본무도관
  • 참가자 : AKB48 정규 멤버 89명[2] + AKB48 연구생 예선 통과자 1명 + AKB48 팀8 예선 통과자 3명 + SKE48 예선 통과자 8 7명[3] + NMB48 예선 통과자 7명 + HKT48 예선 통과자 5명 = 총 112명
  • 가위 바위 보 토너먼트를 펼쳐 최종 우승자는 솔로 싱글 데뷔의 기회를 얻는다.
    • 우승자가 이미 솔로로 데뷔했을 경우에는 솔로 싱글 발매와 함께 솔로 콘서트를 개최한다.
    • 2~16위는 우승자 솔로 싱글의 커플링곡에 참여한다.
  • 3~16위까지의 순위 결정전은 2014년 9월 23일 <前しか向かねえ> 발매 기념 악수회장에서 개최되었다. #1 #2

2.1. 예선

2.2. 본선

  • 대진표 참고사항
    • 무승부는 기록하지 않는다.
    • 겸임 멤버의 경우 원 소속팀만 표기한다.

2.2.1. 1~3회전

  • A블록
본선 A블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 B 카와모토 사야 가위 시부야 나기사 BII
K 키타하라 리에 가위 키노시타 하루나 BII
A 코지마 나츠키 바위 스즈키 시호리 K
M 야구라 후코 바위 코바야시 카나 K
N 코노 사키 바위 모기 시노부 4
A 다카하시 미나미 바위 야마모토 사야카 N
B 카시와기 유키 가위 하시모토 히카리 B
8 혼다 히토미 부전승 (시드) -
2회전 B 카와모토 사야 바위 키타하라 리에 K
A 코지마 나츠키 바위 가위 야구라 후코 M
4 모기 시노부 가위 야마모토 사야카 N
B 카시와기 유키 바위 가위 혼다 히토미 8
3회전 B 카와모토 사야 바위 가위 야구라 후코 M
N 야마모토 사야카 바위 카시와기 유키 B

  • B블록
본선 B블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 A 카와에이 리나 바위 키자키 유리아 4
KIV 우에키 나오 가위 아즈마 유키 M
KII 고도 사키 가위 사사키 유카리 4
B 쿠라모치 아스카 부전승 (시드) -
B 오오와다 나나 바위 오오야 시즈카 B
KIV 쿠마자와 세리나 가위 오오모리 미유 4
K 유모토 아미 바위 우메모토 이즈미 H
A 마에다 아미 부전승 (시드) -
2회전 4 키자키 유리아 바위 아즈마 유키 4
KII 고도 사키 가위 쿠라모치 아스카 B
B 오오와다 나나 바위 쿠마자와 세리나 KIV
K 유모토 아미 가위 바위 마에다 아미 A
3회전 4 아즈마 유키 바위 가위 고도 사키 KII
B 오오와다 나나 바위 마에다 아미 A

  • C블록
본선 C블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 B 다카하시 쥬리 가위 바위 타노 유카 K
B 나토리 와카나 바위 시노자키 아야나 4
KII 아라이 유키 바위 시모구치 히나나 K
A 모리카와 아야카 부전승 (시드) -
4 타카시마 유리나 가위 이이노 미야비
46 이코마 리나 가위 바위 코지마 하루나 A
4 코미야마 하루카 가위 오오카와 리오 4
KII 타카기 유마나 부전승 (시드) -
2회전 K 타노 유카 바위 시노자키 아야나 4
KII 아라이 유키 바위 모리카와 아야카 A
이이노 미야비 가위 바위 코지마 하루나 A
4 코미야마 하루카 바위 타카기 유마나 KII
3회전 K 타노 유카 바위 아라이 유키 KII
A 코지마 하루나 바위 가위 타카기 유마나 KII

  • D블록
본선 D블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 KIV 토모나가 미오 바위 마츠오카 나츠미 H
A 이리야마 안나 바위 이시즈카 아카리 M
A 무토 토무 바위 우치야마 미코토 KII
A 시마자키 하루카 부전승 (시드) -
K 고토 모에 가위 바위 코바야시 마리나 4
K 미야자키 미호 바위 아이가사 모에 K
B 노자와 레나 가위 요코시마 아에리 B
B 타나베 미쿠 부전승 (시드) -
2회전 KIV 토모나가 미오 바위 이리야마 안나 A
A 무토 토무 가위 시마자키 하루카 A
4 코바야시 마리나 가위 미야자키 미호 K
B 요코시마 아에리 가위 타나베 미쿠 B
3회전 KIV 토모나가 미오 바위 가위 시마자키 하루카 A
K 미야자키 미호 바위 요코시마 아에리 B

  • E블록
본선 E블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 A 이치카와 마나미 바위 코다마 하루카 H
KII 후루하타 나오 가위 타카죠 아키 B
KII 카토 토모코 부전승 오가사와라 마유 B
4 오카다 나나 부전승 (시드) -
4 오카다 아야카 가위 오오시마 료카 B
KIV 미야와키 사쿠라 가위 키타자와 사키 4
4 이와타테 사호 가위 후쿠오카 세이나 B
KII 이시다 안나 부전승 (시드) -
2회전 H 코다마 하루카 가위 바위 타카죠 아키 B
B 오가사와라 마유 가위 오카다 나나 4
B 오오시마 료카 가위 미야와키 사쿠라 KIV
4 이와타테 사호 바위 이시다 안나 KII
3회전 B 타카죠 아키 바위 오카다 나나 4
KIV 미야와키 사쿠라 가위 바위 이와타테 사호 4

  • F블록
본선 F블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 8 교텐 유리나 가위 사토 키아라 4
4 미네기시 미나미 바위 가위 무라야마 유이리 4
B 와타나베 마유 가위 바위 아베 마리아 K
KII 타카츠카 나츠키 부전승 (시드) -
B 우메타 아야노 가위 이즈타 리나 B
K 나가오 마리야 가위 마에다 미츠키 4
A 후지타 나나 바위 이와사 미사키 K
A 니시야마 레나 부전승 (시드) -
2회전 4 사토 키아라 바위 미네기시 미나미 4
K 아베 마리아 바위 타카츠카 나츠키 KII
B 우메타 아야노 가위 바위 나가오 마리야 K
A 후지타 나나 가위 바위 니시야마 레나 A
3회전 4 사토 키아라 가위 아베 마리아 K
K 나가오 마리야 바위 니시야마 레나 A

  • G블록
본선 G블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 A 나카무라 마리코 가위 야부시타 슈 BII
K 시마다 하루카 가위 이와타 카렌 A
4 카토 레나 바위 우치야마 나츠키 B
A 나카니시 치요리 부전승 (시드) -
SII 스즈키 마리야 가위 무카이치 미온 4
S 마츠이 쥬리나 바위 가위 요코야마 유이 K
A 타츠야 마키호 가위 바위 코타니 리호 N
4 니시노 미키 부전승 (시드) -
2회전 BII 야부시타 슈 바위 가위 이와타 카렌 A
B 우치야마 나츠키 바위 나카니시 치요리 A
4 무카이치 미온 바위 마츠이 쥬리나 S
N 코타니 리호 가위 니시노 미키 4
3회전 BII 야부시타 슈 바위 나카니시 치요리 A
S 마츠이 쥬리나 바위 코타니 리호 N

  • H블록
본선 H블록
소속 이름 결과 이름 소속
1회전 KII 에고 유나 가위 나카타 치사토 A
M 오키타 아야카 바위 가위 이시다 하루카 K
B 타케우치 미유 가위 우치다 마유미 K
B 히라타 리나 부전승 (시드) -
K 코지마 마코 바위 가위 츠치야스 미즈키 4
A 타키타 카요코 가위 오오타 나오 8
KIV 오카다 칸나 가위 바위 마츠이 사키코 A
BII 와타나베 미유키 부전승 (시드) -
2회전 KII 에고 유나 바위 오키타 아야카 M
K 우치다 마유미 바위 가위 히라타 리나 B
K 코지마 마코 바위 오오타 나오 8
A 마츠이 사키코 가위 와타나베 미유키 BII
3회전 KII 에고 유나 가위 우치다 마유미 K
8 오오타 나오 가위 바위 와타나베 미유키 BII

2.2.2. 16강

16강전
소속 이름 결과 이름 소속
B 카와모토 사야 가위 카시와기 유키 B
M 아즈마 유키 가위 오오와다 나나 B
KII 아라이 유키 가위 코지마 하루나 A
KIV 토모나가 미오 가위 미야자키 미호 K
4 오카다 나나 가위 바위 이와타테 사호 4
4 사토 키아라 가위 바위 나가오 마리야 K
A 나카니시 치요리 가위 코타니 리호 N
K 우치다 마유미 가위 와타나베 미유키 BII

2.2.3. 준준결승

준준결승전
소속 이름 결과 이름 소속
B 카와모토 사야 바위 가위 오오와다 나나 B
A 코지마 하루나 바위 가위 미야자키 미호 K
4 이와타테 사호 바위 가위 나가오 마리야 K
N 코타니 리호 가위 바위 와타나베 미유키 BII

2.2.4. 준결승

준결승전
소속 이름 결과 이름 소속
B 카와모토 사야 가위 코지마 하루나 A
4 이와타테 사호 가위 바위 와타나베 미유키 BII

2.2.5. 결승

결승전
소속 이름 결과 이름 소속
A 코지마 하루나 가위 바위 와타나베 미유키 BII

3. 결과

우승
janken_miruki1.jpg
[JPG image (80.83 KB)]
와타나베 미유키
솔로 데뷔

3.1. 순위

순위 이름 소속 비고
1위 와타나베 미유키 BII 솔로 데뷔, NMB48 첫 가위바위보 우승
2위 코지마 하루나 A
3위 카와모토 사야 B 드래프트생 최초 4강 진출
4위 이와타테 사호 4  
5위 미야자키 미호 K 5년만에 첫 승리, 첫 8강 진출
6위 코타니 리호 N  
7위 나가오 마리야 K  
8위 오오와다 나나 B  
9위 아즈마 유키 M  
10위 우치다 마유미 K 1회 대회 우승자
11위 토모나가 미오 KIV HKT48 첫 16강 진출
12위 토 키아라 4  
13위 아라이 유키 KII  
14위 오카다 나나 4  
15위 카시와기 유키 B  
16위 나카니시 치요리 A  

4. 이모저모

----
Valid XHTML 1.0! Valid CSS! powered by MoniWiki
last modified 2014-12-26 07:12:24
Processing time 0.2168 sec