U E D R , A S I H C RSS

UEFA 유로파 리그/2014-15 시즌

last modified: 2015-03-20 21:19:49 by Contributors

UEFA 유로파 리그 시즌
2013-14 2014-15 시즌 2015-16

Contents

1. 협회별 팀 할당
2. 라운드 구조
3. 진출 팀
4. 경기 및 추첨
5. 예선
5.1. 1차 예선
5.2. 2차 예선
5.3. 3차 예선
5.4. 플레이오프
6. 본선 조별리그
6.1. 조편성 포트
6.2. 조편성 결과
6.3. A조
6.4. B조
6.5. C조
6.6. D조
6.7. E조
6.8. F조
6.9. G조
6.10. H조
6.11. I조
6.12. J조
6.13. K조
6.14. L조
7. 본선 토너먼트
7.1. 32강전
7.1.1. 진출팀
7.1.2. 대진 추첨결과
7.1.3. 경기 결과
7.2. 16강전
7.2.1. 대진 추첨결과
7.2.2. 경기 결과
7.3. 8강전
7.3.1. 대진 추첨결과
7.3.2. 경기 결과
7.4. 4강전
7.4.1. 대진 추첨결과
7.4.2. 경기 결과
7.5. 결승전
8. 토너먼트 결과


1. 협회별 팀 할당

이 항목에서 언급하는 리그 협회 국가 순위(Country coefficients)는 UEFA 홈페이지를 참고해주세요.
  • 리그 협회 순위 1–6위는 각 3팀이 진출
  • 리그 협회 순위 7–9위는 각 4팀이 진출
  • 리그 협회 순위 10–51위 (리히텐슈타인 제외)는 각 3팀이 진출
  • 리그 협회 순위 52–53위는 각 2팀이 진출
  • 리히텐슈타인과 지브롤터는 각 1팀이 진출
  • 2013-14 UEFA 페어플레이 랭킹 상위 3팀이 진출
  • 2014-15 UEFA 챔피언스 리그에서 합류
  • 우승팀은 차기 UEFA 챔피언스 리그 진출

2. 라운드 구조

라운드 이번 라운드에 합류 이전 라운드에서 진출 챔피언스 리그에서 합류
1차 예선(78) 리그 협회 순위 34-54위의 국내컵 우승팀 20팀
리그 협회 순위 27-53위의 리그 준우승팀 26팀 (리히텐슈타인 제외)
리그 협회 순위 22-51위의 리그 3위팀 29팀 (리히텐슈타인 제외)
페어플레이 랭킹 상위 3팀
- -
2차 예선(80) 리그 협회 순위 20-34위의 국내컵 우승팀 15팀
리그 협회 순위 16-26위의 리그 준우승팀 11팀
리그 협회 순위 16-21위의 리그 3위팀 6팀
리그 협회 순위 10-15위의 리그 4위팀 6팀
리그 협회 순위 7-9위의 리그 5위팀 3팀
1차 예선에서 승리한 39팀 -
3차 예선(58) 리그 협회 순위 17-19위의 국내컵 우승팀 3팀
리그 협회 순위 10-15위의 리그 3위팀 6팀
리그 협회 순위 7-9위의 리그 4위팀 3팀
리그 협회 순위 4-6위의 리그 5위팀 3팀(프랑스 리그컵 우승팀 포함)
리그 협회 순위 1-3위의 리그 6위팀 3팀(잉글랜드 리그컵 우승팀 포함)
2차 예선에서 승리한 40팀 -
플레이오프(62) 리그 협회 순위 8-16위의 국내컵 우승팀 9팀
리그 협회 순위 7-9위의 리그 3위팀 3팀
리그 협회 순위 4-6위의 리그 4위팀 3팀
리그 협회 순위 1-3위의 리그 5위팀 3팀
3차 예선에서 승리한 29팀 챔피언스 리그 3차 예선 라운드 패자 15팀
본선 조별리그(48) 디펜딩 챔피언
리그 협회 순위 2–7위의 국내컵 우승팀 6팀
플레이오프에서 승리한 31팀 챔피언스 리그 플레이오프 라운드 패자 10팀
본선 토너먼트(32) - 조별 리그 1위 12팀
조별 리그 2위 12팀
챔피언스 리그 조별 리그 라운드 3위 8팀

3. 진출 팀

  • TH : 이전 대회 우승팀
  • CW : 컵 대회 우승팀
  • CR : 컵 대회 준우승팀
  • LC : 리그 컵 우승팀
  • N위 : 리그 순위
  • P- : 시즌 종료 후 유럽 대항전 플레이오프 (우승 또는 순위)
  • FP : 페어플레이
  • UCL : 챔피언스리그에서 넘어옴
  • GS : 조별 리그 3위
  • PO : 플레이오프 패배
  • Q3 : 3차 예선 패배팀

32강 토너먼트
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
올림피아코스 (UCL GS)
RUS_Flag.jpg
[JPG image (2.35 KB)]
제니트 (UCL GS)
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
AS 로마 (UCL GS)
POR_Flag.jpg
[JPG image (6.07 KB)]
스포르팅 CP (UCL GS)
ENG_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
리버풀 (UCL GS)
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
안더레흐트 (UCL GS)
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
아약스 (UCL GS)
ESP_Flag.jpg
[JPG image (5.26 KB)]
아틀레틱 빌바오 (UCL GS)
조별 리그
ESP_Flag.jpg
[JPG image (5.26 KB)]
세비야 (TH)
FRA_Flag.jpg
[JPG image (2.04 KB)]
갱강 (CW)
ROU_Flag.jpg
[JPG image (2.06 KB)]
슈테아우아 부쿠레슈티 (UCL PO)
FRA_Flag.jpg
[JPG image (2.04 KB)]
릴 (UCL PO)
ENG_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
에버튼 (5위)
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
디나모 키예프 (CW)
SVK_Flag.jpg
[JPG image (5.2 KB)]
슬로반 브라티슬라바 (UCL PO)
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
나폴리 (UCL PO)
GER_Flag.jpg
[JPG image (2.38 KB)]
볼프스부르크 (5위)
SCO_Flag.jpg
[JPG image (10.46 KB)]
셀틱 (UCL PO)
TUR_Flag.jpg
[JPG image (4.63 KB)]
베식타스 (UCL PO) - -
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
피오렌티나 (4위)
AUT_Flag.jpg
[JPG image (2.36 KB)]
레드불 잘츠부르크 (UCL PO)
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
스탕다르 리에주 (UCL PO) - -
POR_Flag.jpg
[JPG image (6.07 KB)]
이스토릴 (4위)
DEN_Flag.jpg
[JPG image (3.47 KB)]
AAB (UCL PO)
DEN_Flag.jpg
[JPG image (3.47 KB)]
쾨벤하운 (UCL PO) - -
플레이오프
ESP_Flag.jpg
[JPG image (5.26 KB)]
비야레알 (6위)
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
PEC 즈볼레 (CW)
AZE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
카라바흐 (UCL Q3)
SRB_Flag.jpg
[JPG image (7.18 KB)]
파르티잔 (UCL Q3)
ENG_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
토트넘 핫스퍼 (6위)
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
트벤테 (3위)
HUN_Flag.jpg
[JPG image (2.21 KB)]
데브레첸 (UCL Q3)
CYP_Flag.jpg
[JPG image (5.63 KB)]
AEL 리마솔 (UCL Q3)
GER_Flag.jpg
[JPG image (2.38 KB)]
보루시아 묀헨글라트바흐 (6위)
TUR_Flag.jpg
[JPG image (4.63 KB)]
트라브존스포르 (4위)
MDA_Flag.jpg
[JPG image (4.46 KB)]
셰리프 티라스폴 (UCL Q3)
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
드니프로 드니프로페트로브스크 (UCL Q3)
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
인테르 (5위)
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
로케런 (CW)
CRO_Flag.jpg
[JPG image (5.41 KB)]
디나모 자그레브 (UCL Q3)
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
페예노르트 (UCL Q3)
POR_Flag.jpg
[JPG image (6.07 KB)]
나시오날 (5위)
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
PAOK (3위)
POL_Flag.jpg
[JPG image (1.61 KB)]
레기아 바르샤바 (UCL Q3)
SUI_Flag.jpg
[JPG image (3.91 KB)]
그라스호퍼 (UCL Q3)
FRA_Flag.jpg
[JPG image (2.04 KB)]
생테티엔 (4위)
SUI_Flag.jpg
[JPG image (3.91 KB)]
취리히 (CW)
KAZ_Flag.jpg
[JPG image (6.81 KB)]
악퇴베 (UCL Q3)
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
파나티나이코스 (UCL Q3)
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
메탈리스트 하르키우 (3위)
CYP_Flag.jpg
[JPG image (5.63 KB)]
아폴론 리마솔 (3위)
ISR_Flag.jpg
[JPG image (6.65 KB)]
마카비 텔 아비브 (UCL Q3) - -
RUS_Flag.jpg
[JPG image (2.35 KB)]
로스토프 (CW)
DEN_Flag.jpg
[JPG image (3.47 KB)]
미트윌란 (3위)
FIN_Flag.jpg
[JPG image (2.96 KB)]
HJK (UCL Q3) - -
RUS_Flag.jpg
[JPG image (2.35 KB)]
로코모티프 모스크바 (3위)
AUT_Flag.jpg
[JPG image (2.36 KB)]
라피트 빈 (2위)
CZE_Flag.jpg
[JPG image (3.86 KB)]
스파르타 프라하 (UCL Q3) - -
3차 예선
ESP_Flag.jpg
[JPG image (5.26 KB)]
레알 소시에다드 (7위)
FRA_Flag.jpg
[JPG image (2.04 KB)]
리옹 (5위)
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
클뤼프 브뤼허 (3위)
CZE_Flag.jpg
[JPG image (3.86 KB)]
빅토리아 플젠 (2위)
ENG_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
헐 시티 (CR)
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
초르노모레츠 오데사 (5위)
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
아트로미토스 (4위)
ROU_Flag.jpg
[JPG image (2.06 KB)]
아스트라 지우르지우 (CW)
GER_Flag.jpg
[JPG image (2.38 KB)]
마인츠 05 (7위)
RUS_Flag.jpg
[JPG image (2.35 KB)]
디나모 모스크바 (4위)
SUI_Flag.jpg
[JPG image (3.91 KB)]
영 보이즈 (3위)
ISR_Flag.jpg
[JPG image (6.65 KB)]
이로니 키르야트시모나 (CW)
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
토리노 (7위)
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
PSV 아인트호벤 (4위)
CYP_Flag.jpg
[JPG image (5.63 KB)]
에르미스 아라디포우 (4위) - -
POR_Flag.jpg
[JPG image (6.07 KB)]
히우 아브 (CR)
TUR_Flag.jpg
[JPG image (4.63 KB)]
카라뷔크스포르 (7위)
DEN_Flag.jpg
[JPG image (3.47 KB)]
브뢴뷔 (4위) - -
2차 예선
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
조랴 루한시크 (7위)
CZE_Flag.jpg
[JPG image (3.86 KB)]
믈라다 볼레슬라프 (3위)
POL_Flag.jpg
[JPG image (1.61 KB)]
루흐 호주프 (3위)
NOR_Flag.jpg
[JPG image (4.84 KB)]
몰데 (CW)
RUS_Flag.jpg
[JPG image (2.35 KB)]
크라스노다르 (5위)
CZE_Flag.jpg
[JPG image (3.86 KB)]
슬로반 리베레츠 (4위)
CRO_Flag.jpg
[JPG image (5.41 KB)]
리예카 (CW)
BUL_Flag.jpg
[JPG image (2.2 KB)]
CSKA 소피아 (2위)
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
흐로닝언 (PW)
ROU_Flag.jpg
[JPG image (2.06 KB)]
페트롤룰 플로이에슈티 (3위)
CRO_Flag.jpg
[JPG image (5.41 KB)]
하이두크 스플리트 (3위)
HUN_Flag.jpg
[JPG image (2.21 KB)]
죄르 (2위)
TUR_Flag.jpg
[JPG image (4.63 KB)]
부르사스포르 (8위)
ROU_Flag.jpg
[JPG image (2.06 KB)]
CFR 클루지 (6위)
SWE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
엘프스보리 (CW)
SVN_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
고리차 (CW)
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
쥘테 바레험 (PW)
ISR_Flag.jpg
[JPG image (6.65 KB)]
하포엘 베르셰바 (2위)
SWE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
AIK (2위)
GEO_Flag.jpg
[JPG image (7.05 KB)]
제스타포니 (2위)
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
아스테라스 트리폴리 (5위)
ISR_Flag.jpg
[JPG image (6.65 KB)]
하포엘 텔 아비브 (4위)
SCO_Flag.jpg
[JPG image (10.46 KB)]
세인트 존스톤 (CW)
AZE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
네프치 바쿠 (CW)
SUI_Flag.jpg
[JPG image (3.91 KB)]
루체른 (4위)
BLR_Flag.jpg
[JPG image (3.77 KB)]
샤흐툐르 살리호르스크 (CW)
SCO_Flag.jpg
[JPG image (10.46 KB)]
마더웰 (2위)
FIN_Flag.jpg
[JPG image (2.96 KB)]
RoPS (CW)
CYP_Flag.jpg
[JPG image (5.63 KB)]
오모니아 (5위)
BLR_Flag.jpg
[JPG image (3.77 KB)]
디나모 민스크 (3위)
SRB_Flag.jpg
[JPG image (7.18 KB)]
보이보디나 (CW)
BIH_Flag.jpg
[JPG image (5.8 KB)]
사라예보 (CW)
DEN_Flag.jpg
[JPG image (3.47 KB)]
에스비에르 (5위)
BLR_Flag.jpg
[JPG image (3.77 KB)]
네만 그로드노 (4위)
SRB_Flag.jpg
[JPG image (7.18 KB)]
야고디나 (3위) - -
AUT_Flag.jpg
[JPG image (2.36 KB)]
그뢰디히 (3위)
POL_Flag.jpg
[JPG image (1.61 KB)]
자비샤 비드고슈치 (​​CW)
SVK_Flag.jpg
[JPG image (5.2 KB)]
코시체 (CW) - -
AUT_Flag.jpg
[JPG image (2.36 KB)]
장크트 푈텐 (CR)
POL_Flag.jpg
[JPG image (1.61 KB)]
레흐 포즈난 (2위)
SVK_Flag.jpg
[JPG image (5.2 KB)]
트렌친 (2위) - -
1차 예선
CRO_Flag.jpg
[JPG image (5.41 KB)]
RNK 스플리트 (4위)
BIH_Flag.jpg
[JPG image (5.8 KB)]
젤레즈니차르 (4위)
MNE_Flag.jpg
[JPG image (6.44 KB)]
첼릭 닉시치 (3위)
WAL_Flag.jpg
[JPG image (13.57 KB)]
에버리스트위스 타운 (CR)
SWE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
IFK 예테보리 (3위)
MDA_Flag.jpg
[JPG image (4.46 KB)]
짐브루 키시너우 (CW)
MNE_Flag.jpg
[JPG image (6.44 KB)]
부두츠노스트 포드고리차 (4위)
EST_Flag.jpg
[JPG image (1.8 KB)]
넘메 칼류 (2위)
SCO_Flag.jpg
[JPG image (10.46 KB)]
애버딘 (3위)
MDA_Flag.jpg
[JPG image (4.46 KB)]
티라스폴 (2위)
MKD_Flag.jpg
[JPG image (11.96 KB)]
투르노보(2위)
EST_Flag.jpg
[JPG image (1.8 KB)]
실라매에 칼레브 (3위)
SRB_Flag.jpg
[JPG image (7.18 KB)]
추카리치키 (5위)
MDA_Flag.jpg
[JPG image (4.46 KB)]
베리스 키시너우 (3위)
MKD_Flag.jpg
[JPG image (11.96 KB)]
메탈루르 스코페 (3위)
EST_Flag.jpg
[JPG image (1.8 KB)]
산토스 타르투 (CR)
SVK_Flag.jpg
[JPG image (5.2 KB)]
스파르타크 트르나바 (3위)
IRL_Flag.jpg
[JPG image (1.58 KB)]
슬라이고 로버스 (CW)
MKD_Flag.jpg
[JPG image (11.96 KB)]
슈컨디야 (4위)
ARM_Flag.jpg
[JPG image (2.31 KB)]
퓨니크 (CW)
NOR_Flag.jpg
[JPG image (4.84 KB)]
로센보르그 (2위)
IRL_Flag.jpg
[JPG image (1.58 KB)]
던도크 (2위)
ALB_Flag.jpg
[JPG image (6.7 KB)]
플라무르타리 블로러 (CW)
ARM_Flag.jpg
[JPG image (2.31 KB)]
시라크 (2위)
NOR_Flag.jpg
[JPG image (4.84 KB)]
헤우게순 (3위)
IRL_Flag.jpg
[JPG image (1.58 KB)]
데리 시티 (4위)
ALB_Flag.jpg
[JPG image (6.7 KB)]
쿠커시 (2위)
ARM_Flag.jpg
[JPG image (2.31 KB)]
미카 (3위)
BUL_Flag.jpg
[JPG image (2.2 KB)]
리텍스 로베치 (3위)
LTU_Flag.jpg
[JPG image (2.3 KB)]
아틀란타스 (2위)
ALB_Flag.jpg
[JPG image (6.7 KB)]
라키 (3위)
FRO_Flag.jpg
[JPG image (4.82 KB)]
바이킹어 (CW)
BUL_Flag.jpg
[JPG image (2.2 KB)]
보테프 플로브디프 (CR)
LTU_Flag.jpg
[JPG image (2.3 KB)]
에크라나스 (3위)
MLT_Flag.jpg
[JPG image (2.97 KB)]
비르키르카라 (2위)
FRO_Flag.jpg
[JPG image (4.82 KB)]
ÍF (2위)
HUN_Flag.jpg
[JPG image (2.21 KB)]
페렌츠바로시 (3위)
LTU_Flag.jpg
[JPG image (2.3 KB)]
방가 가륵즈데이 (CR)
MLT_Flag.jpg
[JPG image (2.97 KB)]
하이버니언 (3위)
FRO_Flag.jpg
[JPG image (4.82 KB)]
B36 토르스하운 (3위)
HUN_Flag.jpg
[JPG image (2.21 KB)]
디오스죄리 (CR)
KAZ_Flag.jpg
[JPG image (6.81 KB)]
샤흐타르 카라간디 (CW)
MLT_Flag.jpg
[JPG image (2.97 KB)]
슬리에마 원더러스 (CR)
SMR_Flag.jpg
[JPG image (6.99 KB)]
리베르타스 (CW)
SVN_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
코페르 (2위)
KAZ_Flag.jpg
[JPG image (6.81 KB)]
아스타나 (2위)
LIE_Flag.jpg
[JPG image (3.25 KB)]
파두츠 (CW)
SMR_Flag.jpg
[JPG image (6.99 KB)]
폴고레 (2위)
SVN_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
루다르 벨레네 (3위)
KAZ_Flag.jpg
[JPG image (6.81 KB)]
카이라트 (3위)
LUX_Flag.jpg
[JPG image (2.41 KB)]
디페르당주 03 (CW)
AND_Flag.jpg
[JPG image (5.16 KB)]
산트 줄리아 (CW)
GEO_Flag.jpg
[JPG image (7.05 KB)]
시오니 볼니시 (3위)
LVA_Flag.jpg
[JPG image (2.21 KB)]
옐가바 (CW)
LUX_Flag.jpg
[JPG image (2.41 KB)]
폴라 에슈 (2위)
AND_Flag.jpg
[JPG image (5.16 KB)]
UE 산타 콜로마 (2위)
GEO_Flag.jpg
[JPG image (7.05 KB)]
치쿠라 사츠케레 (CR)
LVA_Flag.jpg
[JPG image (2.21 KB)]
다우가파 다우가프필스 (3위)
LUX_Flag.jpg
[JPG image (2.41 KB)]
죄네스 에슈 (4위)
GIB_Flag.jpg
[JPG image (5.5 KB)]
컬리지 유로파 (CR)
AZE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
인테르 바쿠 (2위)
LVA_Flag.jpg
[JPG image (2.21 KB)]
다우가파 리가 (4위)
NIR_Flag.jpg
[JPG image (50.21 KB)]
글레나본 (CW)
NOR_Flag.jpg
[JPG image (4.84 KB)]
트롬쇠 (FP)
AZE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
가발라 (3위)
ISL_Flag.jpg
[JPG image (3.84 KB)]
프람 레이캬비크 (CW)
NIR_Flag.jpg
[JPG image (50.21 KB)]
린필드 (2위)
SWE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
브롬마포이카르나 (FP)
FIN_Flag.jpg
[JPG image (2.96 KB)]
홍카 (2위)
ISL_Flag.jpg
[JPG image (3.84 KB)]
FH (2위)
NIR_Flag.jpg
[JPG image (50.21 KB)]
크루세이더스 (3위)
FIN_Flag.jpg
[JPG image (2.96 KB)]
뮈파 (FP)
FIN_Flag.jpg
[JPG image (2.96 KB)]
VPS (3위)
ISL_Flag.jpg
[JPG image (3.84 KB)]
스탸르난 (3위)
WAL_Flag.jpg
[JPG image (13.57 KB)]
에어버스 UK 브로튼 (2위) - -
BIH_Flag.jpg
[JPG image (5.8 KB)]
시로키 브리예그 (2위)
MNE_Flag.jpg
[JPG image (6.44 KB)]
로브첸 체티네 (CW)
WAL_Flag.jpg
[JPG image (13.57 KB)]
뱅거 시티 (PW) - -

4. 경기 및 추첨

단계 라운드 추첨일 1차전 2차전
예선 1차 예선 2014년 6월 23일 2014년 7월 3일 2014년 7월 10일
2차 예선 2014년 7월 17일 2014년 7월 24일
3차 예선 2014년 7월 18일 2014년 7월 31일 2014년 8월 7일
플레이오프 2014년 8월 8일 2014년 8월 21일 2014년 8월 28일
조별 리그 1경기 2014년 8월 29일(모나코) 2014년 9월 18일
2경기 2014년 10월 2일
3경기 2014년 10월 23일
4경기 2014년 11월 6일
5경기 2014년 11월 27일
6경기 2014년 12월 11일
토너먼트 32강 2014년 12월 15일 2015년 2월 19일 2015년 2월 26일
16강 2015년 3월 12일 2015년 3월 19일
8강 2015년 3월 20일 2015년 4월 16일 2015년 4월 23일
준결승 2015년 4월 24일 2015년 5월 7일 2015년 5월 14일
결승 2015년 5월 27일

5. 예선

5.1. 1차 예선

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
시오니 볼니시 4-4 (a) 플라무르타리 블로러 2-3 2-1
티라스폴 3-6 인테르 바쿠 2-3 1-3
하이버니언 2-9 스파르타크 트르나바 2-4 0-5
추카리치키 4-0 산트 훌리아 4-0 0-0
첼릭 닉시치 0-9 코페르 0-5 0-4
투르노보 1-4 치쿠라 사츠케레 0-1 1-3
시라크 1-6 샤흐타르 카라간디 1-2 0-4
가발라 0-5 시로키 브리예그 0-2 0-3
디오스죄리 6-2 비르키르카라 2-1 4-1
파두츠 4-0 컬리지 유로파 3-0 1-0
베리스 키시너우 0-3 리텍스 로베치 0-0 0-3
UE 산타 콜로마 0-5 메탈루르 스코페 0-3 0-2
카이라트 1-0 쿠커시 1-0 0-0
폴고레 1-5 부두츠노스트 포드고리차 1-2 0-3
RNK 스플리트 3-1 미카 2-0 1-1
보테프 플로브디프 6-0 리베르타스 4-0 2-0
젤레즈니차르 1-0 로브첸 체티네 0-0 1-0
슈컨디야 2-3 짐브루 키시너우 2-1 0-2
슬리에마 원더러스 2-3 페렌츠바로시 1-1 1-2
퓨니크 1-6 아스타나 1-4 0-2
루다르 벨레네 2-2 (2-3 PSO) 라키 1-1 1-1 (a.e.t.)
디페르당주 03 2-3 아틀란타스 1-0 1-3
VPS 2-3 브롬마포이카르나 2-1 0-2
B36 토르스하운 2-3 린필드 1-2 1-1
프람 레이캬비크 2-3 넘메 칼류 0-1 2-2
로센보르그 6-0 옐가바 4-0 2-0
데리 시티 9-0 에버리스트위스 타운 4-0 5-0
애버딘 8-0 다우가파 리가 5-0 3-0
산토스 타르투 1-13 트롬쇠 0-7 1-6
크루세이더스 5-2 에크라나스 3-1 2-1
스탸르난 8-0 뱅거 시티 4-0 4-0
죄네스 에슈 1-5 던도크 0-2 1-3
뮈파 1-0 ÍF 1-0 0-0
FH 6-2 글레나본 3-0 3-2
실라매에 칼레브 4-4 (a) 홍카 2-1 2-3 (a.e.t.)
방가 가륵즈데이 0-4 슬라이고 로버스 0-0 0-4
바이킹어 3-2 다우가파 다우가프필스 2-1 1-1
IFK 예테보리 2-0 폴라 에슈 0-0 2-0
에어버스 UK 브로튼 2-3 헤우게순 1-1 1-2

5.2. 2차 예선

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
죄르 1-3 IFK 예테보리 0-3 1-0
몰데 5-2 고리차 4-1 1-1
메탈루르 스코페 2-2 (a) 젤레즈니차르 0-0 2-2
넘메 칼류 1-3 레흐 포즈난 1-0 0-3
디나모 민스크 3-0 뮈파 3-0 0-0
네만 그로드노 1-3 FH 1-1 0-2
RNK 스플리트 2-1 하포엘 베르셰바 2-1 0-0
코시체 0-4 슬로반 리베레츠 0-1 0-3
바이킹어 2-1 트롬쇠 0-0 2-1
페트롤룰 플로이에슈티 5-1 플라무르타리 블로러 2-0 3-1
추카리치키 2-5 그뢰디히 0-4 2-1
CFR 클루지 1-0 야고디나 0-0 1-0
마더웰 4-5 스탸르난 2-2 2-3 (a.e.t.)
제스타포니 0-3 스파르타크 트르나바 0-0 0-3
브롬마포이카르나 5-1 크루세이더스 4-0 1-1
애버딘 2-1 로닝언 0-0 2-1
부르사스포르 0-0 (1-4 PSO) 치쿠라 사츠케레 0-0 0-0 (a.e.t.)
네프치 바쿠 3-2 코페르 1-2 2-0
린필드 1-2 AIK 1-0 0-2
리예카 3-1 페렌츠바로시 1-0 2-1
부두츠노스트 포드고리차 0-2 오모니아 0-2 0-0
믈라다 볼레슬라프 6-1 시로키 브리예그 2-1 4-0
루체른 2-2 (4-5 PSO) 세인트 존스톤 1-1 1-1 (a.e.t.)
라키 1-5 조랴 루한시크 0-3 1-2
로센보르그 4-3 슬라이고 로버스 1-2 3-1
아틀란타스 0-3 샤흐타르 카라간디 0-0 0-3
사라예보 3-2 헤우게순 0-1 3-1
쥘테 바레험 5-2 자비샤 비드고슈치 2-1 3-1
실라매에 칼레브 0-9 크라스노다르 0-4 0-5
CSKA 소피아 1-1 (a) 짐브루 키시너우 1-1 0-0
데리 시티 1-6 샤흐툐르 살리호르스크 0-1 1-5
루흐 호주프 3-2 파두츠 3-2 0-0
아스타나 3-1 하포엘 텔 아비브 3-0 0-1
트렌친 4-3 보이보디나 4-0 0-3
리텍스 로베치 2-3 디오스죄리 0-2 2-1
보테프 플로브디프 2-3 장크트 푈텐 2-1 0-2
RoPS 3-5 아스테라스 트리폴리 1-1 2-4
던도크 2-3 하이두크 스플리트 0-2 2-1
카이라트 1-2 에스비에르 1-1 0-1
엘프스보리 1-1 (4-3 PSO) 인테르 바쿠 0-1 1-0 (a.e.t.)

5.3. 3차 예선

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
카라뷔크스포르 1-1 (a) 로센보르그 0-0 1-1
RNK 스플리트 2-0 초르노모레츠 오데사 2-0 0-0
세인트 존스톤 2-3 스파르타크 트르나바 1-2 1-1
마인츠 05 2-3 아스테라스 트리폴리 1-0 1-3
디오스죄리 1-8 크라스노다르 1-5 0-3
믈라다 볼레슬라프 2-6 리옹 1-4 1-2
트렌친 1-2 헐 시티 0-0 1-2
오모니아 4-0 메탈루르 스코페 3-0 1-0
브롬마포이카르나 0-7 토리노 0-3 0-4
PSV 아인트호벤 4-2 장크트 푈텐 1-0 3-2
스탸르난 1-0 레흐 포즈난 1-0 0-0
조랴 루한시크 3-2 몰데 1-1 2-1
사라예보 4-3 아트로미토스 1-2 3-1 (a.e.t.)
레알 소시에다드 5-2 애버딘 2-0 3-2
아스타나 4-1 AIK 1-1 3-0
쥘테 바레험 4-7 샤흐툐르 살리호르스크 2-5 2-2
그뢰디히 2-2 (a) 짐브루 키시너우 1-2 1-0
아스트라 지우르지우 6-2 슬로반 리베레츠 3-0 3-2
루흐 호주프 2-2 (a) 에스비에르 0-0 2-2
디나모 모스크바 3-2 이로니 키르야트시모나 1-1 2-1
영 보이즈 3-0 에르미스 아라디포우 1-0 2-0
엘프스보리 5-3 FH 4-1 1-2
페트롤룰 플로이에슈티 5-2 빅토리아 플젠 1-1 4-1
바이킹어 1-9 리예카 1-5 0-4
디나모 민스크 3-0 CFR 클루지 1-0 2-0
네프치 바쿠 3-2 치쿠라 사츠케레 0-0 3-2
IFK 예테보리 0-1 히우 아브 0-1 0-0
클뤼프 브뤼허 5-0 브뢴뷔 3-0 2-0
샤흐타르 카라간디 4-5 하이두크 스플리트 4-2 0-3

5.4. 플레이오프

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
사라예보 2-10 보루시아 묀헨글라트바흐 2-3 0-7
아폴론 리마솔 5-2 로코모티브 모스크바 1-1 4-1
아스타나 0-7 비야레알 0-3 0-4
영 보이즈 3-1 데브레첸 3-1 0-0
PEC 즈볼레 2-4 스파르타 프라하 1-1 1-3
스파르타크 트르나바 2-4 취리히 1-3 1-1
아스테라스 트리폴리 3-3 (a) 마카비 텔 아비브 2-0 1-3
AEL 리마솔 1-5 토트넘 핫스퍼 1-2 0-3
드니프로 드니프로페트로브스크 2-1 하이두크 스플리트 2-1 0-0
디나모 민스크 5-2 나시오날 2-0 3-2
카라바흐 1-1 (a) 트벤테 0-0 1-1
페트롤룰 플로이에슈티 2-5 디나모 자그레브 1-3 1-2
HJK 5-4 라피트 빈 2-1 3-3
트라브존스포르 2-0 로스토프 2-0 0-0
짐브루 키시너우 1-4 PAOK 1-0 0-4
RNK 스플리트 0-1 토리노 0-0 0-1
디나모 모스크바 4-3 오모니아 2-2 2-1
악퇴베 0-3 레기아 바르샤바 0-1 0-2
리옹 2-2 (a) 아스트라 지우르지우 1-2 1-0
로케런 2-2 (a) 헐 시티 1-0 1-2
파르티잔 5-3 네프치 바쿠 3-2 2-1
루흐 호주프 0-1 메탈리스트 하르키우 0-0 0-1 (a.e.t.)
엘프스보리 2-2 (a) 히우 아브 2-1 0-1
PSV 아인트호벤 3-0 샤흐툐르 살리호르스크 1-0 2-0
카라뷔크스포르 1-1 (3-4 PSO) 생테티엔 1-0 0-1 (a.e.t.)
스탸르난 0-9 인테르 0-3 0-6
파나티나이코스 6-2 미트윌란 4-1 2-1
조랴 루한시크 4-5 페예노르트 1-1 3-4
그라스호퍼 1-3 클뤼프 브뤼허 1-2 0-1
레알 소시에다드 1-3 크라스노다르 1-0 0-3
리예카 4-0 셰리프 티라스폴 1-0 3-0

6. 본선 조별리그

6.1. 조편성 포트

포트 1 포트 2 포트 3 포트 4
세비야 슈테아우아 부쿠레슈티 에버튼 디나모 모스크바
인테르 스탕다르 리에주 영 보이즈 크라스노다르
토트넘 PAOK 디나모 자그레브 리예카
PSV 셀틱 취리히 로케런
나폴리 베식타스 이스토릴 아스테라스 트리폴리
디나모 키예프 볼프스부르크 레기아 바르샤바 슬로반 프라티슬라바
비야레알 클뤼프 브뤼허 파르티잔 아폴론 리마솔
피오렌티나 드니프로 드니프로페트로프스크 토리노 카라바흐
레드불 잘츠부르크 트라브존스포르 페예노르트 HJK 헬싱키
메탈리스트 하르키우 파나티나이코스 갱강 아스트라 지우르지우
스파르타 프라하 생테티엔 디나모 민스크
쾨벤하운 보루시아 묀헨글라트바흐 히우 아브 AaB 알보르

6.2. 조편성 결과

2014-15 UEFA 유로파 리그 조별 리그 A~L조
Villarreal_CF_logo.jpg
[JPG image (134.43 KB)]
비야레알
(Villarreal)
Borussia_Mönchengladbach_logo.jpg
[JPG image (13.21 KB)]
묀헨글라트바흐
(Mönchengladbach)
FC_Zürich_logo.jpg
[JPG image (33.23 KB)]
취리히
(Zürich)
Apollon_Limassol_logo.jpg
[JPG image (129.28 KB)]
폴론
(Apollon)
FC_København_logo.jpg
[JPG image (32.52 KB)]
쾨벤하운
(København)
Club_Brugge_logo.jpg
[JPG image (44.96 KB)]
클뤼프 브뤼허
(Club Brugge)
Torino_FC_logo.jpg
[JPG image (70.75 KB)]
토리노
(Torino)
HJK_Helsinki_logo.jpg
[JPG image (36.68 KB)]
HJK
(HJK)
Tottenham_Hotspur_FC_logo.jpg
[JPG image (19.89 KB)]
토트넘
(Tottenham)
Beşiktaş_JK_logo.jpg
[JPG image (18.39 KB)]
베식타쉬
(Beşiktaş)
FK_Partizan_logo.jpg
[JPG image (141.07 KB)]
파르티잔
(Partizan)
Asteras_Tripoli_logo.jpg
[JPG image (13.43 KB)]
스테라스
(Asteras)
FC_Red-Bull_Salzburg_logo.jpg
[JPG image (288.37 KB)]
잘츠부르크
(Salzburg)
Celtic_FC_logo.jpg
[JPG image (22.29 KB)]
셀틱
(Celtic)
GNK_Dinamo_Zagreb_logo.jpg
[JPG image (21.97 KB)]
디나모 자그레브
(Dinamo Zagreb)
FC_Astra_Giurgiu_logo.jpg
[JPG image (27.5 KB)]
스트라
(Astra)
PSV_Eindhoven_logo.jpg
[JPG image (21.71 KB)]
PSV
(PSV)
Panathinaikos_FC_logo.jpg
[JPG image (21.22 KB)]
파나티나이코스
(Panathinaikos)
GD_Estoril_Praia_logo.jpg
[JPG image (17.24 KB)]
이스토릴
(Estoril)
Dynamo_Moscow_logo.jpg
[JPG image (30.87 KB)]
디나모 모스크바
(Dynamo Moscow)
FC_Internazionale_logo.jpg
[JPG image (34.41 KB)]
인테르나치오날레
(Internazionale)
Dnipro_Dnipropetrovsk_logo.jpg
[JPG image (22.39 KB)]
니프로
(Dnipro)
AS_Saint-Étienne_logo.jpg
[JPG image (32.64 KB)]
생테티엔
(Saint-Étienne)
Qarabağ_FK_logo.jpg
[JPG image (54.08 KB)]
라바흐
(Qarabağ)
Sevilla_FC_logo.jpg
[JPG image (29.86 KB)]
세비야
(Sevilla)
Standard_Liège_logo.jpg
[JPG image (23.12 KB)]
스탕다르 리에주
(Standard Liège)
Feyenoord_Rotterdam_logo.jpg
[JPG image (56.92 KB)]
페예노르트
(Feyenoord)
HNK_Rijeka_logo.jpg
[JPG image (70.3 KB)]
예카
(Rijeka)
LOSC_Lille_logo.jpg
[JPG image (19.47 KB)]

(Lille)
VfL_Wolfsburg_logo.jpg
[JPG image (10.12 KB)]
볼프스부르크
(Wolfsburg)
Everton_FC_logo.jpg
[JPG image (79.46 KB)]
에버튼
(Everton)
FC_Krasnodar_logo.jpg
[JPG image (12.07 KB)]
크라스노다르
(Krasnodar)
SSC_Napoli_logo.jpg
[JPG image (38.86 KB)]
나폴리
(Napoli)
AC_Sparta_Praha_logo.jpg
[JPG image (58.23 KB)]
스파르타 프라하
(Sparta Praha)
BSC_Young_Boys_logo.jpg
[JPG image (77.18 KB)]
영 보이즈
(Young Boys)
ŠK_Slovan_Bratislava_logo.jpg
[JPG image (84.11 KB)]
로반 브라티슬라바
(Slovan Bratislava)
Dynamo_Kyiv_logo.jpg
[JPG image (24.5 KB)]
디나모 키예프
(Dynamo Kyiv)
FC_Steaua_București_logo.jpg
[JPG image (103.16 KB)]
슈테아우아
(Steaua)
Rio_Ave_FC_logo.jpg
[JPG image (10.33 KB)]
히우 아브
(Rio Ave)
AaB_logo.jpg
[JPG image (85.88 KB)]
AaB
(AaB)
ACF_Fiorentina_logo.jpg
[JPG image (17.29 KB)]
피오렌티나
(Fiorentina)
PAOK_FC_logo.jpg
[JPG image (16.19 KB)]
PAOK
(PAOK)
EA_Guingamp_logo.jpg
[JPG image (82.79 KB)]
갱강
(Guingamp)
FC_Dinamo_Minsk_logo.jpg
[JPG image (88 KB)]
나모 민스크
(Dinamo Minsk)
Metalist_Kharkiv_logo.jpg
[JPG image (23.33 KB)]
메탈리스트
(Metalist)
Trabzonspor_logo.jpg
[JPG image (7.91 KB)]
트라브존스포르
(Trabzonspor)
Legia_Warszawa_logo.jpg
[JPG image (52.17 KB)]
기아 바르샤바
(Legia Warszawa)
KSC_Lokeren_logo.jpg
[JPG image (57.45 KB)]
케런
(Lokeren)


조별리그 결과 구분
32강 진출
탈락

6.3. A조

팀명 경기수 승점
GER_Flag.jpg
[JPG image (2.38 KB)]
묀헨글라트바흐 6 3 3 0 14 4 +10 12
ESP_Flag.jpg
[JPG image (5.26 KB)]
비야레알 6 3 2 1 15 7 +9 11
SUI_Flag.jpg
[JPG image (3.91 KB)]
취리히 6 2 1 3 10 14 -3 7
CYP_Flag.jpg
[JPG image (5.63 KB)]
아폴론 리마솔 6 1 0 5 4 18 -14 3

비고 아폴론 리마솔 묀헨글라트바흐 비야레알 취리히
아폴론 리마솔 - 0-2 0-2 3-2
묀헨글라트바흐 5-0 - 1-1 3-0
비야레알 4-0 2-2 - 4-1
취리히 3-1 1-1 3-2 -

6.4. B조

팀명 경기수 승점
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
클뤼프 브뤼허 6 3 3 0 10 2 +8 12
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
토리노 6 3 2 1 9 3 +6 11
FIN_Flag.jpg
[JPG image (2.96 KB)]
HJK 6 2 0 4 5 11 -6 6
DEN_Flag.jpg
[JPG image (3.47 KB)]
쾨벤하운 6 1 1 4 5 13 -8 4

비고 클뤼프 브뤼허 쾨벤하운 HJK 토리노
클뤼프 브뤼허 - 1-1 2-1 0-0
쾨벤하운 0-4 - 2-0 1-5
HJK 0-3 2-1 - 2-1
토리노 0-0 1-0 2-0 -

6.5. C조

팀명 경기수 승점
TUR_Flag.jpg
[JPG image (4.63 KB)]
베식타스 6 3 3 0 11 5 +6 12
ENG_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
토트넘 6 3 2 1 9 4 +5 11
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
아스테라스 트리폴리 6 1 3 2 7 10 -3 6
SRB_Flag.jpg
[JPG image (7.18 KB)]
파르티잔 6 0 2 4 1 9 -8 2

비고 아스테라스 트리폴리 베식타스 파르티잔 토트넘
아스테라스 트리폴리 - 2-2 2-0 1-2
베식타스 1-1 - 2-1 1-0
파르티잔 0-0 0-4 - 0-0
토트넘 5-1 1-1 1-0 -

6.6. D조

팀명 경기수 승점
AUT_Flag.jpg
[JPG image (2.36 KB)]
레드불 잘츠부르크 6 5 1 0 21 8 +13 16
SCO_Flag.jpg
[JPG image (10.46 KB)]
셀틱 6 2 2 2 10 11 -1 8
CRO_Flag.jpg
[JPG image (5.41 KB)]
디나모 자그레브 6 2 0 4 12 15 -3 6
ROU_Flag.jpg
[JPG image (2.06 KB)]
아스트라 지우르지우 6 1 1 4 6 15 -9 4

비고 아스트라 지우르지우 셀틱 디나모 자그레브 레드불 잘츠부르크
아스트라 지우르지우 - 1-1 1-0 1-2
셀틱 2-1 - 1-0 1-3
디나모 자그레브 5-1 4-3 - 1-5
레드불 잘츠부르크 5-1 2-2 4-2 -

6.7. E조

팀명 경기수 승점
RUS_Flag.jpg
[JPG image (2.35 KB)]
디나모 모스크바 6 6 0 0 9 3 +6 18
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
PSV 아인트호벤 6 2 2 2 8 8 0 8
POR_Flag.jpg
[JPG image (6.07 KB)]
이스토릴 6 1 2 3 7 8 -1 5
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
파나티나이코스 6 0 2 4 6 11 -5 2

비고 디나모 모스크바 이스토릴 파나티나이코스 PSV 아인트호벤
디나모 모스크바 - 1-0 2-1 1-0
이스토릴 1-2 - 2-0 3-3
파나티나이코스 1-2 1-1 - 2-3
PSV 아인트호벤 0-1 1-0 1-1 -

6.8. F조

팀명 경기수 승점
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
인테르나치오날레 6 3 3 0 6 2 +4 12
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
드니프로 6 2 1 3 4 5 -1 7
AZE_Flag.jpg
[JPG image (3.56 KB)]
카라바흐 6 1 3 2 3 5 -2 6
FRA_Flag.jpg
[JPG image (2.04 KB)]
생테티엔 6 0 5 1 2 3 -1 5

비고 드니프로 인테르나치오날레 카라바흐 생테티엔
드니프로 - 0-1 0-1 1-0
인테르나치오날레 2-1 - 2-0 0-0
카라바흐 1-2 0-0 - 0-0
생테티엔 0-0 1-1 1-1 -

6.9. G조

팀명 경기수 승점
NED_Flag.jpg
[JPG image (2.34 KB)]
페예노르트 6 4 0 2 10 6 +4 12
ESP_Flag.jpg
[JPG image (5.26 KB)]
세비야 6 3 2 1 8 5 +3 11
CRO_Flag.jpg
[JPG image (5.41 KB)]
리예카 6 2 1 3 7 8 -1 7
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
스탕다르 리에주 6 1 1 4 4 10 -6 4

비고 페예노르트 리예카 세비야 스탕다르 리에주
페예노르트 - 2-0 2-0 2-1
리예카 3-1 - 2-2 2-0
세비야 2-0 1-0 - 3-1
스탕다르 리에주 0-3 2-0 0-0 -

6.10. H조

팀명 경기수 승점
ENG_Flag.jpg
[JPG image (3.4 KB)]
에버튼 6 3 2 1 10 3 +7 11
GER_Flag.jpg
[JPG image (2.38 KB)]
볼프스부르크 6 3 1 2 14 10 +4 10
RUS_Flag.jpg
[JPG image (2.35 KB)]
크라스노다르 6 1 3 2 7 12 -5 6
FRA_Flag.jpg
[JPG image (2.04 KB)]
6 0 4 2 3 9 -6 4

비고 에버튼 크라스노다르 볼프스부르크
에버튼 - 0-1 3-0 4-1
크라스노다르 1-1 - 1-1 2-4
0-0 1-1 - 0-3
볼프스부르크 2-4 5-1 1-1 -

6.11. I조

팀명 경기수 승점
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
나폴리 6 4 1 1 11 3 +8 13
SUI_Flag.jpg
[JPG image (3.91 KB)]
영 보이즈 6 4 0 2 13 7 +6 12
CZE_Flag.jpg
[JPG image (3.86 KB)]
스파르타 프라하 6 3 1 2 11 6 +5 10
SVK_Flag.jpg
[JPG image (5.2 KB)]
슬로반 브라티슬라바 6 0 0 6 1 20 -19 0

비고 나폴리 슬로반 브라티슬라바 스파르타 프라하 영 보이즈
나폴리 - 3-0 3-1 3-0
슬로반 브라티슬라바 0-2 - 0-3 1-3
스파르타 프라하 0-0 4-0 - 3-1
영 보이즈 2-0 5-0 2-0 -

6.12. J조

팀명 경기수 승점
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
디나모 키예프 6 5 0 1 12 4 +8 15
DEN_Flag.jpg
[JPG image (3.47 KB)]
AaB 6 3 0 3 5 10 -5 9
ROU_Flag.jpg
[JPG image (2.06 KB)]
슈테아우아 부쿠레슈티 6 2 1 3 11 9 +2 7
POR_Flag.jpg
[JPG image (6.07 KB)]
히우 아브 6 1 1 4 5 10 -5 4

비고 AaB 디나모 키예프 히우 아브 슈테아우아 부쿠레슈티
AaB - 3-0 1-0 1-0
디나모 키예프 2-0 - 2-0 3-1
히우 아브 2-0 0-3 - 2-2
슈테아우아 부쿠레슈티 6-0 0-2 2-1 -

6.13. K조

팀명 경기수 승점
ITA_Flag.jpg
[JPG image (1.94 KB)]
피오렌티나 6 4 1 1 11 4 +7 13
FRA_Flag.jpg
[JPG image (2.04 KB)]
갱강 6 3 1 2 7 6 +1 10
GRE_Flag.jpg
[JPG image (7.47 KB)]
PAOK 6 2 1 3 10 7 +3 7
BLR_Flag.jpg
[JPG image (3.77 KB)]
디나모 민스크 6 1 1 4 3 14 -11 4

비고 디나모 민스크 피오렌티나 갱강 PAOK
디나모 민스크 - 0-3 0-0 0-2
피오렌티나 1-2 - 3-0 1-1
갱강 2-0 1-2 - 2-0
PAOK 6-1 0-1 1-2 -

6.14. L조

팀명 경기수 승점
POL_Flag.jpg
[JPG image (1.61 KB)]
레기아 바르샤바 6 5 0 1 7 2 +5 15
TUR_Flag.jpg
[JPG image (4.63 KB)]
트라브존스포르 6 3 1 2 8 6 +2 10
BEL_Flag.jpg
[JPG image (2.44 KB)]
로케런 6 3 1 2 4 4 0 10
UKR_Flag.jpg
[JPG image (1.67 KB)]
메탈리스트 하르키우 6 0 0 6 3 10 -7 0

비고 레기아 바르샤바 로케런 메탈리스트 하르키우 트라브존스포르
레기아 바르샤바 - 1-0 2-1 2-0
로케런 1-0 - 1-0 1-1
메탈리스트 하르키우 0-1 0-1 - 1-2
트라브존스포르 0-1 2-0 3-1 -

7. 본선 토너먼트

  • 홈앤어웨이 방식으로 치름. 단, 결승전은 중립구장에서 단판승부로 치름
  • 32강 추첨에서 조별리그 1위팀과 챔피언스 리그 3위팀 중 상위 4개팀에게 시드배정, 같은 국가의 팀끼리 편성 불가
  • 16강, 8강, 4강, 결승 추첨은 무작위로 편성

7.1. 32강전

7.1.1. 진출팀

32강 진출팀 구분
32강 시드팀
32강 비시드팀

시드팀 비시드팀
A 묀헨글라트바흐 비야레알
B 클뤼프 브뤼허 토리노
C 베식타스 토트넘
D 레드불 잘츠부르크 셀틱
E 디나모 모스크바 PSV
F 인테르나치오날레 니프로
G 페예노르트 세비야
H 에버튼 볼프스부르크
I 나폴리 영 보이즈
J 디나모 키예프 AaB
K 피오렌티나 갱강
L 기아 바르샤바 트라브존스포르

  • 챔피언스 리그 각조 3위간 순위
경기 승점 비고
A 올림피아코스 6 3 0 3 10 13 -3 9 시드팀
G 스포르팅 CP 6 2 1 3 12 12 0 7
H 아틀레틱 빌바오 6 2 1 3 5 6 -1 7
C 제니트 6 2 1 3 4 6 -2 7
D 안더레흐트 6 1 3 2 8 10 -2 6 비시드팀
F 아약스 6 1 2 3 8 10 -2 5
B 리버풀 6 1 2 3 5 9 -4 5
E 로마 6 1 2 3 8 14 -6 5

7.1.3. 경기 결과

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
영 보이즈 2-7 에버튼 1-4 1-3
토리노 5-4 아틀레틱 2-2 3-2
세비야 4-2 묀헨글라트바흐 1-0 3-2
볼프스부르크 2-0 스포르팅 CP 2-0 0-0
아약스 4-0 레기아 바르샤바 1-0 3-0
AaB 1-6 클뤼프 브뤼허 1-3 0-3
안더레흐트 1-3 디나모 모스크바 0-0 1-3
드니프로 4-2 올림피아코스 2-0 2-2
트라브존스포르 0-5 나폴리 0-4 0-1
갱강 3-4 디나모 키예프 2-1 1-3
비야레알 5-2 잘츠부르크 2-1 3-1
로마 3-2 페예노르트 1-1 2-1
PSV 0-4 제니트 0-1 0-3
리버풀 1-1(A. E. K. PK4:5) 베식타스 1-0 0-1
토트넘 1-3 피오렌티나 1-1 0-2
셀틱 3-4 인테르나치오날레 3-3 0-1

7.2. 16강전

7.2.1. 대진 추첨결과

팀1 팀2
피오렌티나 VS 로마
비야레알 VS 세비야
에버튼 VS 디나모 키예프
드니프로 VS 아약스
제니트 VS 토리노
볼프스부르크 VS 인테르
클뤼프 브뤼허 VS 베식타스
나폴리 VS 디나모 모스크바

7.2.2. 경기 결과

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
피오렌티나 4-1 로마 1-1 3-0
비야레알 2-5 세비야 1-3 1-2
에버튼 4-6 디나모 키예프 2-1 2-5
드니프로 2-2[1] 아약스 1-0 1-2
제니트 2-1 토리노 2-0 0-1
볼프스부르크 5-2 인테르 3-1 2-1
클뤼프 브뤼허 5-2 베식타스 2-1 3-1
나폴리 3-1 디나모 모스크바 3-1 0-0

7.3. 8강전

7.3.1. 대진 추첨결과

팀1 팀2
세비야 VS 제니트
드니프로 VS 클뤼프 브뤼허
디나모 키예프 VS 피오렌티나
볼프스부르크 VS 나폴리

7.3.2. 경기 결과

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
세비야 - 제니트 - -
드니프로 - 클뤼프 브뤼허 - -
디나모 키예프 - 피오렌티나 - -
볼프스부르크 - 나폴리 - -

7.4. 4강전

7.4.1. 대진 추첨결과

팀1 팀2
VS
VS

7.4.2. 경기 결과

팀1 합계 팀2 1차전 2차전
- - -
- - -

7.5. 결승전

팀명 결과 팀명
-
[[]](') [[]](')

8. 토너먼트 결과


2014-15 UEFA 유로파 리그 우승
(해당클럽그림)width=200
(해당클럽명)
?번째 우승
----
  • [1] 원정 다득점 원칙으로 드니프로 8강 진출
Valid XHTML 1.0! Valid CSS! powered by MoniWiki
last modified 2015-03-20 21:19:49
Processing time 0.7360 sec